USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Золото в России резко упало в цене

Золото в России резко упало в цене

04 ноя 2022, 10:54    admin
0 комментариев    276 просмотров

Золото в России резко упало в цене Фото взято из открытых источников.

Стоимость золота на российском рынке резко «просела».

 Проблема коснулась не только золота, но и других драгоценных металлов (платины, палладия). Предварительно причина заключается в повышении ключевой ставки на 75 пунктов, со стороны ФРС США. Это происходит уже четвертый раз подряд.

 Джер Пауэлл заявил, что регулятор будет принимать меры для того, чтобы замедлить процесс подъема ставки в будущем. Эта тема станет главной на заседании, которое планируется провести в декабре 2022 года. Пока известно, что предельный уровень показатель будет не выше того, который ожидался ранее – а это главное.

 Напомним, что ранее добытчики России были оснащены опцией вывоза золота в слитках. В связи с этим Минпромторг получил возможность выдавать компаниям, которые задействованы в этой сфере, лицензии на экспорт драгоценных металлов, в том числе – в сплаве «Доре». Одна компания может заключить сделку на 25 тонн товара.

 В 2020 году вышло разрешение, которое закрепляет на законодательном уровне возможность компаний осуществлять экспорт золота и серебра в аффинированном виде. Чуть позже вышло постановление о возможность экспорта продукции в гранулах.

 Сергей Кашуба высказал намерение касаемо желания повышать процент ликвидности золота на фоне ограничений, которые сейчас существуют в России.

 Ранее в СМИ обсуждали вопрос вывоза сырьевой продукции, которая содержит драгоценные металлы, из России. Аффинажные заводы на данный момент испытывают потребность в загрузке. К примеру, с 01.09.2022 года было введено ограничение на экспорт отходов лома, которые остаются от производства и реализации. Также довольно давно ведутся разговоры касаемо запрета экспорта руды и концентратов из сырья.

0
Читайте также
03 авг 2021, 07:24    0 комментариев
Анатолий Антонов высказал мнение об ограничениях российских дипломатов в Америке....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив