USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Великобритания и Бельгия остановили работу газопровода из-за поломки

Великобритания и Бельгия остановили работу газопровода из-за поломки

07 мар 2023, 05:42    admin
0 комментариев    3 420 просмотров

Великобритания и Бельгия остановили работу газопровода из-за поломкиФото взято из открытых источников. 

Великобритания и Бельгия объявили об остановке работы газопровода из-за поломки. Речь идет об объекте Interconnector UK, который соединяет между собой две страны и является ключевым источником газа на территории.

 Авария произошла вчера, 06.03.2023г.

 На данный момент специалисты работают над ее устранением. Компания, которая управляет газопроводом, заявила, что у нее нет информации касаемо того, сколько времени потребуется на ремонт, и что она будет информировать граждан о ходе восстановления внешней части газопровода и об его окончании.

 Причина поломки неизвестна. Предполагается, что она может привести к серьезным последствиям. Так, в Великобритании газ используется в основном для производства электроэнергии – авария может повлечь за собой проблемы с энергией. Стоимость газа уже начала расти, что отразится на ценах на газ для потребителей.

 Поставки газа постепенно начали снижаться, начиная с 01.03.2023г. и вчера полностью прекратились. Только за февраль через объект было прокачено 1 млрд. куб. метров ресурса – в сутки это порядка 40 млн. куб. метров.

 Авария газопровода Interconnector UK произошла на фоне сложной ситуации газового рынка Европы. В последнее время цены на газ выросли на 50% в связи с увеличением спроса на него, а также сокращением его производства в России и Норвегии.

 И Великобритании, и Бельгии активно работают над восстановлением работы газопровода и предотвращением возможных негативных последствий. В ближайшее время станет ясно, сколько времени потребуется на ремонт и какие меры будут предприняты для поддержания поставок газа в обе страны. В целом, поломка газопровода Interconnector UK показывает, насколько важна энергетическая безопасность для Европы и мира в целом, и какие могут быть последствия, если эту безопасность не обеспечивать.

0
Читайте также
08 июн 2022, 11:47    0 комментариев
С начала военной операции на Украине украинские чиновники постоянно требуют помощи от стран Европы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив