USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Суд поддержал ВАДА

Суд поддержал ВАДА

18 дек 2020, 13:47    admin
0 комментариев    532 просмотра

Суд поддержал ВАДА Фото взято из открытых источников.

Арбитражный суд встал на сторону ВАДА и приговорил российских спортсменов на два года.

 Напомним, что в 2019 году ВАДА приговорил российскую команду на 4 года бана, когда россиянам было запрещено принимать участие в крупных соревнованиях, олимпийских играх, принимать турниры на территории страны. Эти ограничения были введены из-за допингового скандала, когда ряд допинг-проб российских спортсменов были уничтожены, и удалены файлы. РУСАДА подала апелляцию в суд на подобное решение. Слушания прошли еще в начале ноября, а результат был оглашен только вчера, и он оказался неутешительным. Суд встал на сторону ВАДА, разве что срок был сокращен до двух лет, вместо четырех.
 Произошли еще некоторые изменения. В частности, ранее спортсменов, которые имели допинговую историю, не допускали до участия в соревнованиях, теперь уже это стало возможным, а на одежде спортсменов разрешили разместить название страны.
 Матчи первенства Европы, а так же остальные соревнования, которые были установлены до суда, остаются в силе, то есть будут проведены в России. Кроме того, все наказания будут относиться только к взрослым спортсменам, и не затронут юниоров.
 Так же Россия обязана будет выплатить ВАДА более миллиона долларов за проведение исследований и расследования, которое проводила организация.
 Россия не намерена останавливаться на принятом решении. Страна будет добиваться полного оправдания. Российская сторона надеется, что поданные в швейцарский суд материалы, будут рассмотрены, и там примут верное решение, оправдают российских спортсменов полностью, без всяких оговорок.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив