USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Запад следит за ситуацией в Белоруссии

Запад следит за ситуацией в Белоруссии

13 авг 2020, 11:49    admin
0 комментариев    652 просмотра

Запад следит за ситуацией в Белоруссии Фото взято из открытых источников.

Страны Запада наблюдают за беспорядками, которые происходят внутри Беларуси после прошедших выборов президента.

 Страны Прибалтики решили помочь Белоруссии и разработали программу по выходу Белоруссии из кризиса. По словам литовской стороны, республике достаточно пройти несколько шагов, чтобы наладить отношения внутри страны. Для этого необходимо пойти на диалог с протестующими, а затем провести повторные выборы. На переговорах должны встретиться власти страны и оппозиция. С ней согласны так же Латвия и Эстония.
 Что касается Америке, то Штаты заявили о переживаниях из-за судьбы Белоруссии. Помпео заметил, что власти республики не должны агрессивно противодействовать решению граждан высказать свое мнение на ситуацию. Необходимо провести подсчет голосов, чтобы результаты были видны всем. В этом случае протесты закончатся. Страны Европы отметили, что Лукашенко ведет себя как настоящий диктатор. Они выразили опасение, что протесты могут перерасти в что-то большее.
 Тихановская, которую протестующие считают единственным победителем на выборах заявила, что уехала в Литву из-за обстановки в стране и страха за свою жизнь. Она призвала митингующих перестать устраивать в стране "майдан" и смириться с результатами выборов.
 Напомним, что по итогам прошедших выборов Лукашенко набрал более 80 процентов голосов, а за Тихановскую проголосовало чуть более 8 процентов.

0
Читайте также
03 ноя 2022, 11:22    0 комментариев
Правительство России заявило об открытии генеральных консульств в таких странах, как Бали, Мальдивы, Актау и Самарканде....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив