USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Какие заболевания может получить человек, спасаясь от коронавируса дома

Какие заболевания может получить человек, спасаясь от коронавируса дома

29 май 2020, 05:17    admin
0 комментариев    1 180 просмотров

Какие заболевания может получить человек, спасаясь от коронавируса дома Фото взято из открытых источников.

Ограничительные меры, которые были введены с самого начала карантина, привели не только к отрицательной динамике распространения коронавируса, но и некоторым проблемами со здоровьем.

 Специалисты отмечают, что от долгого сидения дома люди страдают остеохондрозом, паническими атаками, обострением хронических заболеваний, а пожилые люди еще и гипоксией, потому как не выходят на улицу.
 Врачи говорят о большом числе пациентов, которые от малоподвижного образа жизни и долгого нахождения в замкнутом пространстве страдают обострением хронических заболеваний. Сюда же относят тех, кто самостоятельно стал изучать йогу и пилатес, ведь без занятий с тренером очень сложно выполнять упражнения правильно, отсюда новые проблемы с позвоночником и другими органами.
 Специалисты призывают, что если у человека есть боли и ограничения в движении, то ему необходимо обратится за помощью к врачу, а не заниматься самолечением таблетками, мазями и прочими средствами.
 Из-за долгого сидения дома у человека может появиться временное нарушение вегетативной нервной системы. Если при нажатии на грудную клетку ощущаются точки боли, то это не болезнь, а нарушение вегетативной нервной системы.
 Специалисты отмечают, что после того, как ограничительные меры будут сняты, гражданам нужно сходить на консультацию к врачу, лучше всего к неврологу.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив