USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Виктор Орбан: Европа больше не может поддерживать Украину

Виктор Орбан: Европа больше не может поддерживать Украину

29 июл 2023, 08:22    admin
0 комментариев    590 просмотров

Виктор Орбан: Европа больше не может поддерживать УкраинуФото взято из открытых источников. 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан продолжает делать громкие заявления, которые касаются Украины.

 Выступая на радио, политик заявил, что страны Европы больше не могут продолжать активно поддерживать украинскую сторону в СВО с Россией.

 Он подчеркнул, что «страны ЕС – это не США». Они не способны «делать большие деньги». Напомним, что ранее Евросоюз выступил с предложением передать новый транш помощи. Украина может получить примерно 100 млрд. евро. Также со слов Виктора Орбана стало понятно, что правительство Венгрии сделало несколько выводов:

  1. Первый – военный конфликт в Украине не закончится быстро.
  2. Второй – в экономике Европе намечается сильный спад.

 По мнению Виктора Орбана, развитие ситуации в Украине зависит от решения США. Если Джо Байдензахочет, то он сможет или остановить СВО, или продолжать его, следует на выборы с военными лозунгами. Премьер-министр уверен, что у Украины закончились все силы и методы для военных действий. На данный момент на территориях страны воюет Запад и США. Если партнеры перестанут давать украинским властям деньги, у них не останется другого выбора, как пойти на мирные переговоры.

 Также Виктор Орбан настаивает, что Украина – это больше не суверенное государство. Не может быть суверенитет у страны, у которой нет собственного источника дохода. Россия способствовала тому, что в Украине почти полностью остановлены все сферы деятельности. Разрыв «зернового соглашения» лишил украинцев источника дохода, не считая иностранных вливаний денег. Перед выступлением Виктора Орбана глава канцелярии Венгрии объявил, что страна будет блокировать предложение ЕС о выделении нового транша Украине. Ранее в России говорили, что согласны с мнением Венгрии и поддерживают стремление власти быстрее завершить конфликт.

 

0
Читайте также
23 фев 2024, 08:08    0 комментариев
Государственное управление КНР по финансовому регулированию сообщило об увеличении чистой прибыли в банковском секторе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив