USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Россия требует денег от Германии

Россия требует денег от Германии

19 янв 2021, 12:53    admin
0 комментариев    582 просмотра

Россия  требует денег от Германии Фото взято из открытых источников.

В МИДе России заметили, что выплаты, которые осуществляет Германия блокадникам Ленинграда, должны выполняться всем, кто пережил блокаду, а не выборочно.

 В министерстве заметили, что Германия регулярно осуществляет выплаты пережившим блокаду Ленинграда евреям, и только им. Это неправильно, потому как является примером дискриминации.
 Так же в МИДе напомнили о таком жесте доброй воли, как выделение средств на создание центра памяти о годах войны. В министерстве заметили, что когда немцы перекрыли Ленинград, они не думали о том, кто там находится, люди какой национальности остались умирать в закрытом городе. Вот и теперь, во время выплат не стоит делить их по тому, где они родились.
 Напомним, что в одном из немецких изданий раскритиковали подход России к блокаде Ленинграда. Журналистка в своей статье заметила, что Россия превозносит всех блокадников, делает из них героев. В действительности стоило бы узнать, а готовы были эти люди умирать ради своей страны, и что сделали российские власти для того, чтобы спасти их, достаточно ли было сделано. Ее статья подверглась критики российских чиновников и специалистов. Некоторые посоветовали Германии все же следить за собой, а Россия самостоятельно решит, как ей праздновать праздник, и относится к тем, кто пережил такое горе и тяжелые годы.
 В Министерстве так же заметили, что блокадников на данный момент остались тысячи. Часть из них уже не живет в Санкт-Петербурге, а разъехалась в другие города, но очень много тех, кто уже умер.

0
Читайте также
26 авг 2023, 08:52    0 комментариев
В Кремле сделали заявление о поездке Владимира Путина на саммит G20. Дмитрий Песков сообщил, что президент решает важные...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив