USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В Москве улучшилась ситуация с коронавирусом

В Москве улучшилась ситуация с коронавирусом

31 янв 2021, 12:51    admin
0 комментариев    594 просмотра

В Москве улучшилась ситуация с коронавирусом Фото взято из открытых источников.

После того, как в стране стартовала массовая вакцинация показатели числа заразившихся в стране, стали снижаться.

 Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в столичном регионе число случаев заражения коронавирусом сильно сократилось. В связи со снижением числа заболевших клиники, которые были открыты под коронавирусные центры, вернулись к своим обязанностям. Однако, Сергей  Собянин заметил, что риски все еще сохраняются, потому ковид-центры останутся на случай, если весной или осенью число случаев увеличиться.  Сейчас половина от всего числа коек остается свободными.
 Так же Собянин заметил, что хотя число заразившихся снижается, тем не менее Москва остается первой в списке по числу заразившихся.
 Сергей Собянин сообщил, что в Москве есть и некоторая доля тех, кто заразился повторно. Однако это всего лишь один процент от общего числа заразившихся. Мэр предположил, что это связано и с антителами, которые вырабатываются после того, как человек переболел вирусом.
 Так же он заметил, что те, кто уже перенес вирус, может не спешить делать вакцинацию от коронавируса. Прививку можно будет сделать весной или осенью, а пока антитела сохраняются в организме выздоровевшего после ковид.
 Напомним, что к вакцинации  допущены разные группы граждан, за исключением детей.

0
Читайте также
16 дек 2023, 08:42    0 комментариев
Представители ВОЗ сообщают, что гуманитарная ситуация, сложившаяся в Секторе Газа, является причиной распространения инфекций....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив