USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
17 апр 2024, 09:19
Футболист Рауль Гарсия, выступающий за клуб «Атлетико Бильбао», объявил о...
World news » Россия » Будет ли введена четырехдневная или семидневная рабочая неделя

Будет ли введена четырехдневная или семидневная рабочая неделя

09 авг 2021, 07:11    admin
0 комментариев    3 729 просмотров

Будет ли введена четырехдневная или семидневная рабочая неделя Фото взято из открытых источников.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что в стране можно ввести четырехдневную рабочую неделю.

 Он объяснил это предложение тем, что граждане страны большую часть времени проводят на работе, не могут уделить внимание своим детям. Четырехдневная неделя позволит граждан больше времени проводить дома.
 Однако, согласно опросам, более сорока процентов россиян против таких изменений. Они беспокоятся, что смогут потерять деньги, если сократится рабочая неделя. Тридцать процентов задумываются над этой идеей, но не имеют четкого ответа, потому как не знают, как это будет реализовано.
 А вот депутат Михаил Арефьев уверен, что нужно не сокращать рабочую неделю, а наоборот увеличить ее. Арефьев заметил, что в стране настоящая разруха, поэтому необходимо чтобы рабочая неделя наоборот была увеличена до семи дней. Арефьев уверен, что у властей нет инструментов для того, чтобы вводить такие изменения.
 Однако депутата Михаил Шмаков заметил, что экономику такими действиями не поднять. Граждане будут как в рабстве работать все дни, а в итоге обогатиться будут карманы собственников, а не простых россиян, поэтому увеличить число рабочих дней будет неправильным и не изменит ничего.

0
Читайте также
19 мар 2024, 04:55    0 комментариев
Биньямин Нетаньяху призвал лидеров международных организаций принять сторону Израиля в военном конфликте с Палестиной....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив