USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Россия сократит экспорт нефти в сентябре в сравнении с летними показателями

Россия сократит экспорт нефти в сентябре в сравнении с летними показателями

09 сен 2023, 09:55    admin
0 комментариев    10 725 просмотров

Россия сократит экспорт нефти в сентябре в сравнении с летними показателямиФото взято из открытых источников. 

В Москве заявили о планах по сокращению объемов экспорта нефти.

 Снижение поставок начнется уже в этом месяце. Речь идет о 300 тыс. баррелей к среднему значению, который был актуален в летний период.  Со слов Александра Новака, тогда страна в добровольном порядке не снижала объемы поставок.

 Дополнительно Кабинет министров намерен согласовать перечень специальных экспортеров, с которыми Россия будет сотрудничать по вопросам нефтепродуктов.

 Цель – обеспечить оптимальные показатели спроса и предложения на рынке.

 Первоначально планируется по максимуму ограничить процесс серого экспорта. Далее будут увеличены нормативы поставок, создан график работ по ремонту и восстановлению, приняты меры по росту цен на топливо и т.д. К процессу уже подключились представители сельскохозяйственного сектора в России.

 Александр Новак дал указание рассмотреть фактор лицензирования поставок нефти и нефтепродуктов за границу. Вопрос рассмотрят представители Минэнерго.

 В рамках борьбы с серыми схемами с 01.01.2023г. в России был введен специальный платеж, который добавлялся к сумме пошлины за экспорт. Платеж равен 20 тыс. р. за 1 тонну продукции. Он действует до сих пор и взимается с поставщиков, которые не являются производителями данной категории товара.

 Напомним, что серые схемы экспорта нефтепродуктов подразумевают практику, при которой нефтепродукты экспортируются из одной страны в другую через неофициальные или нелегальные каналы, обходя процесс налогообложения.

0
Читайте также
12 мар 2021, 12:01    0 комментариев
После того, как бывший тренер Панарина сообщил о том, что спортсмен якобы избил девушку, он был вынужден уйти в вынужденный...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив