USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Учеников всех школ в России обеспечили новыми учебниками истории

Учеников всех школ в России обеспечили новыми учебниками истории

19 сен 2023, 05:11    admin
0 комментариев    22 352 просмотра

Учеников всех школ в России обеспечили новыми учебниками историиФото взято из открытых источников. 

Пресс-служба Минпросвещения РФ подтвердила, что более 755 тыс. новых учебных пособий по истории уже были переданы учащимся школ.

 Сообщается, что 11-ые классы получили новые экземпляры книг. Представители ведомства отметили, что книги были только недавно напечатаны. В них добавили факты о современной истории России и о событиях, происходящих сейчас в Украине.

 Представители создавали книги на основе объективных данных об исторических фактах. Пресс-служба уведомила, что новая программа включает разделы о суверенитете, добавили больше информации о прошлом России, этапах ее развития и становления.

 Внимание! На данный момент представители ведомства заняты подготовкой к следующему учебному году. Для учащихся 10-ых классов планируется выпустить в тираж книг в размере более 720 тыс. экземпляров.

 Глава ведомства Сергей Кравцов рассказал о новой программе. Она будет единой для всех регионов. Кроме того, до конца 2023 года создадут специальную группу авторов. Авторы будут работать над созданием нового учебника по предмету обществознание.

 В планах создать новые учебники по всем предметам до 2025 года. Все они будут также иметь единый образец, и включать направление современной истории, примеры и задачи. Первыми были разработаны книги для учащихся старших классов.

 В школах уже начинают работать по этим программам. Изменены учебники по Истории России и Всемирной истории. Авторы новых пособий сообщают, что работают над созданием книги для учащихся средних классов. Планируется выпустить в тираж учебник по истории для 5-9 классов уже со следующего года.

 Ранее эксперты заявили, что около 10% абитуриентов выбирают обучение в педагогическом институте. Наибольшую популярность за последнее время получил университет педагогики, расположенный в Луганской области.

0
Читайте также
24 дек 2020, 14:13    0 комментариев
Георгий Базыкин заявил, что вторая волна коронавируса началась от вируса, который ходит внутри страны, это не завезенный случай,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив