USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Владимир Путин: Уровень отношений России и ОАЭ беспрецедентно высокий

Владимир Путин: Уровень отношений России и ОАЭ беспрецедентно высокий

07 дек 2023, 05:18    admin
0 комментариев    524 просмотра

Владимир Путин: Уровень отношений России и ОАЭ беспрецедентно высокийФото взято из открытых источников. 

Владимир Путин посетил Абу-Даби с дипломатическим визитом.

 Президент провел личную встречу с лидером ОАЭ. В процессе он заявил, что сотрудничество двух государств находится на «беспрецедентно» высоком уровне за всю историю. Встреча прошла во дворце Каср аль-Ватан, расположенном в столице.

 Перед стартом переговоров Владимир Путин сказал короткую речь.

 Он отметил, что ОАЭ, среди всех стран арабского мира, является главным партнером России в сфере торговли. В прошлом году товарооборот значительно увеличился. По оценкам он достиг уровня более 67%, в сравнении с показателями 2022 года. По прогнозам, товарооборот за 2023 год увеличится еще на более чем 70%.

 Страны сотрудничают во многих сферах. Часть реализуемых проектов направлена на развитие нефтегазовой сферы. Помимо этого, много программ выполняются в рамках договоренности ОПЕК+. Второй путь развития отношений стран – гуманитарный. За 2022 год в ОАЭ был рекордный приток туристов с гражданством России. По статистике турагентств, курортные города ОАЭ посетило более 1 млн. граждан. В ОАЭ открыли школу, в которой все предметы преподаются на русском языке.

 Президент ОАЭ также выступил с заявлением. Он рассказал, что планирует развивать дружеские отношения с Россией. В будущем страны смогут начать программы в сферах, в которых ранее не сотрудничали. Шейх обратился к Владимиру Путину со словами благодарности. Он уточнил, что действия президента России сильно повлияли на укрепление отношений на международной арене в сложившихся условиях.

 После завершения переговоров с участием журналистов лидеры отправились на совместный завтрак. На нем они продолжили обсуждение развития отношений в сферах.

 

0
Читайте также
03 фев 2023, 09:29    0 комментариев
Госсекретарь Энтони Блинкен заявил журналистам, что власти пришли к единому решению по отношению к действиям талибов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив