USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Более 1 млн. россиян будут голосовать на выборах президента онлайн

Более 1 млн. россиян будут голосовать на выборах президента онлайн

06 фев 2024, 05:51    admin
0 комментариев    938 просмотров

Более 1 млн. россиян будут голосовать на выборах президента онлайнФото взято из открытых источников. 

Представители Минцифры сообщили результаты опроса среди граждан РФ.

 Около 1 млн. людей собираются принять участие в голосовании в режиме онлайн, не выходя из дома. Такое количество заявок уже было подано через официальный портал.

 Прием документов о голосовании онлайн начался 29.01.2024г. Каждый желающий может пройти регистрацию и облегчить процесс. Это касается граждан, которые сейчас находятся на территории страны, а также тех, кто выехал за границу.

 Заявление можно подать на портале «Государственных услуг». Формат голосования называется ДЭГ и проводится на федеральном уровне.  Документы принимаются круглосуточно, крайний срок подачи – до 11.03.2024г. В Минцифры утверждают, что в дальнейшем число пользователей, скорее всего, будет увеличиваться.

 Внимание! В ТОП областей, которые подали больше всего заявок, вошли: Москва и Московская область, Алтайский край, Ростов-на-Дону, Свердловск.

 После регистрации пользователи может дистанционно узнать номер своего избирательного участка, ознакомиться с перечнем кандидатов и выбрать того, за кого хотят отдать свой голос. Если гражданин РФ изменит свое решение и захочет принять участие офлайн, он имеет возможность отозвать заявку и прибыть на участок по месту прописки. Еще один вариант – это голосование с помощью телефонного сервиса  «Мобильный избиратель». Там можно самостоятельно выбрать участок.

 Также недавно в Минцифры обнародовали еще одну новость.

 Сообщается, что в будущем будет начата работа по созданию единого профиля мигранта. Профиль будет доступен в цифровом виде онлайн.  Граничный срок реализации проекта – 10.12.2024г. Для этого необходимо собрать информацию о биометрии у граждан других стран, которые проживают на территории России. С этой целью будут привлечены сотрудники аэропортов во всех регионах без исключения.

0
Читайте также
21 ноя 2020, 13:59    0 комментариев
После того, как на выборах в Молдавии Санду смогла обогнать действующего лидера, в стране происходит ряд изменений....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив