USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Сергей Шойгу посетил Мариуполь

Сергей Шойгу посетил Мариуполь

07 мар 2023, 05:38    admin
0 комментариев    193 просмотра

Сергей Шойгу посетил МариупольФото взято из открытых источников. 

Министр обороны Сергей Шойгу посетил Мариуполь – город на востоке Украины, который был подвержен конфликту с украинской армией.

 Главная цель поездки – проверка работы на предприятиях военного и строительного типа, в целях восстановления инфраструктуры. Он посетил главный штаб управления силами обороны ДНР и ЛНР, а также фронтовую линию на Донбассе, и пообщался с военными, которые участвуют в СВО на востоке Украины.

 Также Сергей Шойгу осмотрел порт Мариуполя, посетил военную базу. Он провел встречу с представителями российского миротворческого контингента.

 Был представлен готовый объект – медицинский центр, который строили несколько месяцев. В будущем там будут принимать на лечение и реабилитацию представителей МЧС. Кроме того, в Мариуполе окончено строительство нового микрорайона – 12, 5-этажных домов, которые готовы к заселению людей.

 В ближайшее время в этом районе откроются детские сады, школа и поликлиника. Продолжаются работы над созданием агентства по медико-биологической работе.

 Был заслушан доклад касаемо строительства водовода. В будущем водовод будет соединять между собой Донецк и территорию Ростовской области.

 Визит Сергея Шойгу является доказательством того, что Россия ведет лояльную политику по отношению к власти Киева и готова идти на диалог. Эксперты назвали это важным шагом на пути к мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

 Сергей Шойгу в ходе своего визита подчеркнул, что Россия готова наладить отношения с Украиной, нацелена на мирное решение проблемы восточной части страны.

 Большая часть рабочей встречи засекречена. Известно, что Сергей Шойгу прибыл на объект на вертолете. В поездке его сопровождал Тимур Иванов. Он несет ответственность за обеспечение города медикаментами.

0
Читайте также
13 июн 2020, 11:23    0 комментариев
В одном из американских изданий появилось заявление, что президент Росси не получит высокого роста рождаемости, как он надеялся....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив