USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Число пострадавших во время теракта в Crocus увеличилось до 180 человек

Число пострадавших во время теракта в Crocus увеличилось до 180 человек

25 мар 2024, 05:34    admin
0 комментариев    1 540 просмотров

Число пострадавших во время теракта в Crocus увеличилось до 180 человекФото взято из открытых источников. 

В Москве началась процедура опознания тел, погибших вследствие террористического акта в здании Crocus City Hall.

 По последним данным, погибшими считаются 180 человек. Обновленный список был опубликован на информационно-правовом портале столицы.

 Около 110 человек остаются в больнице, еще более 40 человек получают помощь в амбулаторном порядке. Полностью выписано без жалоб на здоровье 32 человека. Более 5 тыс. жителей Москвы сдали кровь, чтобы оказать помощь пострадавшим.

 На момент начала процедуры опознания среди погибших, которые уже были опознаны, числилось 62 человека. Работа проводится под контролем сил СБУ, МЧС, СК.

 Некоторые тела сильно обгорели, поэтому может потребоваться генетическая экспертиза. Ее длительность может достигать две-три недели.  Родственники могут получить помощь – финансовую, юридическую. На месте работают специалисты, которые помогают заполнить документы, а также психологи с высокой квалификацией.

 Внимание! Отдельно Минздрав открыл телефонную линию для психологической помощи людей. Она работает в круглосуточном порядке.

 Владимир Путин пообещал провести совещание с членами Совбез по этому вопросу. Президент намерен осуществлять контроль хода расследования и оказать любую помощь пострадавшим. В связи с этим запланирован его визит в один из регионов.

 Известно, что в здании концертного зала собрались жители более 40 регионов – они приехали на выступление группы «Пикник». СКР начали расследование по делу о терроризме. По всей стране объявлен день траура. Отменены культурные и массовые мероприятия. Люди несут цветы и венки, выражают соболезнование по этому поводу.

0
Читайте также
11 окт 2021, 17:59    0 комментариев
Сегодня болельщики российского футбола смогут посмотреть игру сборной страны....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив