USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » В Мелитополе произошел теракт около телекомпании «За ТВ»

В Мелитополе произошел теракт около телекомпании «За ТВ»

25 окт 2022, 14:28    admin
0 комментариев    312 просмотров

В Мелитополе произошел теракт около телекомпании «За ТВ» Фото взято из открытых источников.

В городе Мелитополь, который входит в состав нового региона РФ, произошел террористический акт возле телевизионной компании «За ТВ».

 Город находится в Запорожской области. Возле главного входа в здание взорвался самодельный препарат. Из-за огня была повреждена основная часть фасада, а также несколько оконных проемов. Официальную информацию сообщили местные власти.

 Владимир Рогов сделал заявление. По его словам, устройство имело мощность, которая соизмерима с 2 килограммами тротила. Бомба находилась в машине, стоящей неподалеку. На месте продолжают работать специальные службы – пожарные, полицейские и т.д. Известно, что канал продолжит свою работу после теракта.

 В результате происшествия пострадали пять человек. Они получили травмы разной степени тяжести. Среди них: сотрудники «За ТВ», а также несколько мирных граждан. Один человек был госпитализирован в больницу, в срочном порядке. Взрыв произошел рано утром, когда люди шли на работу.

 Значительный ущерб был нанесен имуществу канала. Очевидцы публикуют в сети фото с места событий. На них видно, что часть кабинетов в компании разрушено – выбиты окна, разбросаны вещи, разрушена мебель и прочее.

 Напомним, что на территории Запорожской области сейчас действует военный режим. Он предполагает высокий уровень реакции на события политического характера, с 20.10.2022г. Военный режим мобилизует состав личного характера. Подведомственные органы должны следить за порядком, а также безопасностью на территории.

 По военному режиму, в общих целях начали работать также и представители других сфер – связи, транспорта, торговли, услуг, промышленности и прочее.

0
Читайте также
09 июл 2022, 12:37    0 комментариев
Артем Дзюба еще несколько месяцев назад заявил об уходе из «Зенита»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив