USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Родственники мобилизованных людей получают материальную помощь

Родственники мобилизованных людей получают материальную помощь

31 окт 2022, 07:00    admin
0 комментариев    846 просмотров

Родственники мобилизованных людей получают материальную помощь Фото взято из открытых источников.

В России окончилась частичная мобилизация.

 Из 300 тыс. людей, которые были призваны, около 85 тыс. уже прошли обучение и отправились на позиции. Остальные пока находятся в центрах обучения.

 В Кремле сделали заявление о том, что родственники военных уже начали получать первую материальную помощь. Из бюджета выделяется по  10 тыс. рублей на каждую семью. Также об этом лично сказала Анастасия Ракова.

 По состоянию на 31.10.2022г. заявки касаемо получения пособия подали 5 тыс. семей. Еще около 7 тыс. семей имеют одного и более ребенка, что требует дополнительных материальных затрат. На эти деньги можно купить продуктовые наборы, получить талоны на питание два раза в день, устроить ребенка в группу продленного дня, оплатить обучение в детском саду или школе, погасить другие статьи расходов.

 Выплата уже перечислена на карту 10 тыс. семей.

 Максимальный срок подачи заявки для получения денег – 01.11.2022 г. Гражданам не нужно будет отчитываться, как и на что они потратили свои средства.

 Правительство предложило освободить мобилизованных лиц от уплаты НДФЛ, а также от транспортного налога. Было вынесено предложение – распределить профессии по степени важности, для участия в СВО. Система брони может быть изменена в ближайшее время. Александр Шохин направил список должностей, которых, на его взгляд, следует частично или полностью освободить от военной службы.

 В том числе это касается квалифицированных специалистов, а именно: рабочие, сварщики, работники коммунальных предприятий, металлурги и другие профессии.

0
Читайте также
26 фев 2021, 11:58    0 комментариев
Александр Большунов занял лишь четвертое место на чемпионате мира, проиграв трем спортсменам из Норвегии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив