USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » АЭС на Украине работает на дизеле

АЭС на Украине работает на дизеле

13 сен 2022, 15:28    admin
0 комментариев    283 просмотра

АЭС на Украине работает на дизеле Фото взято из открытых источников.

Мы уже неоднократно рассказывали о ситуации с атомной электростанцией на Украине.

 Она питает не только саму территорию Украины, но так же и часть Европы. При этом с начала весны Запорожская АЭС находится под контролем России. Украинские власти заявили о том, что не хотят, чтобы Россия использовала АЭС для помощи Крыму. Если это произойдет, то будут перебиты все возможные провода к ней. В результате постоянных обстрелов работа АЭС была времена прекращена. Единственно работающая турбина заведена от дизеля. В результате чего на Украине перебои со светом. Появилась информация о том, что часть населенных пунктов осталась без света.
 Украинская сторона продолжает заявлять, что АЭС будет работать, как и прежде, и окажется под контролем Киева. К тому же украинский лидер уже пообещал, что АЭС в декабре будет снабжать энергией Польшу. Пока не ясно каким образом Зеленский осуществит свои планы.
 Напомним, что на АЭС по просьбе России приехала миссия МАГАТЭ. По результатам проверки было заявлено, что обстрелы действительно ведутся, однако не указано с какой стороны. Так же миссия призвала создать буферные зоны.

0
Читайте также
31 мар 2024, 08:36    0 комментариев
Представители Роспотребнадзора рекомендуют быть внимательными к состоянию здоровья, так как в России сохраняется высокий риск...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив