USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В Москве продолжают отменять рейсы из-за непогоды

В Москве продолжают отменять рейсы из-за непогоды

18 дек 2022, 09:04    admin
0 комментариев    213 просмотров

В Москве продолжают отменять рейсы из-за непогодыФото взято из открытых источников.

В некоторых регионах России продолжается сильный снегопад.

 Из-за непогоды самолеты не могут осуществлять рейсы в стандартном режиме. Десятки из них отправляются с задержкой в несколько часов. В частности, это касается Москвы и Санкт-Петербурга – там уже несколько дней идет сильный снег.

 Около 12 рейсов на данный момент задержались в аэропорту «Демидово», 10 – в аэропорту «Внуково» и еще 6 – в аэропорту «Шереметьево».

 Туристов предупреждают о задержках заранее. Петр Бирюков заявил, что такие погодные условия будут сохраняться еще несколько дней – при отсутствии острой необходимости граждане должны воздержаться от поездок на длительные расстояния.

 К примеру, сегодня, 18 декабря выпадет порядка 20 см снега. В столице сохраняется гололед, а дорожное полотно покрыто снежным накатом.  Скорость ветра достигает до 15 см в секунду, что также является критическим показателем.

 Службы города работают в усиленном режиме.

 Круглые сутки на дежурстве находятся бригады аварийной помощи. Постоянно работают дворники. Также задействована большая часть коммунальной техники.

 Подобная ситуация сейчас складывается и в Турции. Стамбул, Анкара и ряд других крупных городов готовятся к снегопаду. Только в Стамбуле региональные власти отменили все занятия в детских садах, школах и других учебных заведениях. Выходной на работе объявили для беременных женщин, а также для людей старше 60 лет.

 Компания Turkish Airlines заявила об отмене более 100 рейсов, по разным направлениям. Напомним, что на прошлой неделе по городу было отменено почти 200 рейсов – но сейчас ожидается, что снег будет сильнее, чем на прошлой неделе.

0
Читайте также
19 янв 2021, 12:39    0 комментариев
Несмотря на то, что ранее федерация по хоккею заявляла, что перенос чемпионата мира по хоккею из Минска недопустим, все же...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив