USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Швейцария признала незаконной конфискацию российских активов

Швейцария признала незаконной конфискацию российских активов

16 фев 2023, 03:58    admin
0 комментариев    3 284 просмотра

Швейцария признала незаконной конфискацию российских активовФото взято из открытых источников. 

Федеральный совет Швейцарии на сайте опубликовал новость.

 Вчера, 15.02.2023г. Министерство юстиции Швейцарии вынесло решение о незаконности конфискации активов России. Ранее публиковались заявления, что страны Евросоюза приняли решение конфисковать активы России, которые лежат в швейцарских банках. Эти деньги должны были перенаправить в Украину для восстановления страны.

 В публикации сказано, почему они выступают против такого решения.

 Руководитель Министерства юстиции, а также созданная для решения вопроса группа провела обсуждение. Они решили, что действия будут идти «вразрез» с существующей швейцарской системой. Также они заявили, что конфискация российских активов противоречит действующему законодательству и конституции страны.

 В заявлении Швейцарии указано, что они продолжат активно поддерживать политику Украины на мировой арене.

 Ранее СМИ публиковали новости о создании странами Евросоюза рабочей группы.

 Эта созданная группа должна была начать рассмотрение вопросов, связанных с заблокированными в Европе деньгами. Согласно заявлениям ЕС, все конфискованные активы необходимо передать Украине. В 2022 году ЕС заморозил многие найденные активы России, а с февраля 2023 года началось обсуждение, что с ними делать.

 В СМИ появлялась информация от анонимного источника в ЕС. Он заявлял, что работа с замороженными деньгами России начала продвигаться. Страны планируют не просто конфисковать деньги, они хотят наложить на них санкции. Новый механизм позволит забирать замороженные активы, но при дальнейшем изменении политики их необходимо будет вернуть. На данный момент продолжается обсуждение. В ЕС не дают сроков, когда будет окончательно решено, что делать с замороженными активами.

0
Читайте также
31 окт 2021, 12:12    0 комментариев
Россияне задают вопросы по поводу вакцинации. Основным является вопрос о том, почему даже привитые заражаются коронавирусом....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив