USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В России отметили новый случай заражения омикроном

В России отметили новый случай заражения омикроном

03 янв 2022, 12:52    admin
0 комментариев    406 просмотров

В России отметили новый случай заражения омикроном Фото взято из открытых источников.

В России продолжает увеличиваться число случаев заражения омикроном.

 До нового года по словам Поповой, в стране было зафиксировано сто три случая заражения. И вот в Карелии обнаружен еще случай заражения. Пациентом оказалась женщина, которая только что вернулась из Франции. Она хорошо себя чувствует.
 Отметим так же, что по словам Поповой в стране есть и не завозные случаи омикрона, то есть россияне стали заражаться друг от друга.  Попова заявила, что несмотря на комплекс мер, не удалось бы исключить попадание вируса в страну. Дело в том, что многие путешествуют за границу, кроме того ездят туда в рабочие командировки. Контакт между людьми приводят к передаче вируса.
 По словам Поповой опасность заключается в том, что вирус передается быстрее, а именно за три-пять дней. Кроме того, в нем очень много мутаций, а значит он может иметь защиту от прививок, созданных в стране. Однако пока, по заявлению экспертов, все вакцины, разработанные в стране, могут справляться с омикроном.
 Альштейн заявил, что омикрон может стать знаком прекращения пандемии. Из-за большого числа мутаций омикрон скорее всего не дает тяжелых осложнений, то есть он может быть не опаснее гриппа. В этом случае можно будет говорить, что с пандемией покончено.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив