USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Боксеры из России и Беларуси восстановлены в WBA

Боксеры из России и Беларуси восстановлены в WBA

15 дек 2022, 06:35    admin
0 комментариев    193 просмотра

Боксеры из России и Беларуси восстановлены в WBAФото взято из открытых источников. 

Всемирная боксерская организация (WBA) сделала заявление, в котором говорится о восстановлении карьеры боксеров с гражданством России и Беларуси.

 Представители WBA сообщили о том, что отстраненные ранее спортсмены не являются военными или политиками из стран. Соответственно, они не имеют отношения к политической ситуации и могут в дальнейшем продолжить выступление на ринге.

 Те боксеры, которые поддерживают военную агрессию со стороны Украины словесно или принимают непосредственное участие в боевых действиях, будут немедленно отстранены от любых турниров, без права дальнейшего восстановления.

 Решение было принято на заседании в Орландо, состоявшемся 11.12.2022г.

 Как сообщает в организации, они долго не могли прийти к единому мнению, но после еще одного обсуждения смогли договориться о восстановлении спортсменов.

 Напомним, ранее многие международные спортивные организации выступили за отстранение спортсменов из России и Беларуси от турниров.

 Так, международная ассоциация бокса запретила выступать таким боксерам из-за военной агрессии Украины. В тот момент делалось заявление и об исключении боксеров из рейтинговых списков. Как сообщали в WBA, они оставят статус только для действующих чемпионов мира по боксу и для отдельных регионов.

 Международный олимпийский комитет провел саммит 09.12.2022г., на котором поднимался вопрос о снятии санкций с белорусских и российских спортсменов.

 Представители МОК заявили, что пока Россия и Беларусь не могут выступать на международном уровне. Был создан отдельный список лиц, которые не будут восстановлены для игр. Его обнародовали на сайте организации, в онлайн режиме.

0
Читайте также
17 авг 2022, 13:41    0 комментариев
По данным социологических опросов, европейцев все больше начинает беспокоить рост цен на топливо и газ в своих странах, нежели...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив