USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Россия прекратила действие договоров с Советом Европы

Россия прекратила действие договоров с Советом Европы

17 фев 2023, 05:13    admin
0 комментариев    200 просмотров

Россия прекратила действие договоров с Советом ЕвропыФото взято из открытых источников. 

В МИД РФ сообщили, что Владимир Путин вынес на рассмотрение проект.

 Согласно документу, все договора между Россией и Европой должны быть прекращены. Рассмотрение внесенного предложения заняло месяц.  Вчера, 16.02.2023г. Госдума России провела заседание, на котором рассматривался вопрос разрыва договоров, подписанных правительством со странами Евросоюза.

 Как заявляют источники, по завершению заседания объявили о полном прекращении сотрудничества России с Европой. Перестали действовать более 20 документов. СМИ сообщают, что наивысшую ценность имеет Устав Совета Европы. Он действовал ранее на территории РФ, но с сегодняшнего дня лишается юридической силы.

 Пресса рассказала и о других документах. Утверждают, что прекратили действие основные документы, которых придерживаются все европейские страны. Среди них ранее подписанные Россией конвенции по вопросам прав человека, документы, направленные на борьбу с терроризмом и прочее. Также под обнуление попали две хартии Европейского союза – это социальная хартия и хартия местного самоуправления.

 Леонид Слуцкий выступил перед журналистами. Он заявил, что отмена Европейских договоров, в частности – документа о правах человека, не скажется на жизни граждан России. Он заверил, что все права будут и дальше соблюдаться в стране. Также он уточнил, что все, кто манипулирует этой информацией – работают на врагов.

 В Госдуме РФ уточнили, что данные документы принимались страной, как федеральные законы. Согласно действующему законодательству, процедуру отмены запустят в соответствии с федеральными актами. В марте 2022г. Россия покинула Совет Европы. После этого шага правительство приняло решение, что любые документы, принятые для заключения сделок с Евросоюзом, будут «мешать».

0
Читайте также
30 дек 2020, 12:14    0 комментариев
Тридцатого декабря российская молодежка встретилась на льду с командой Австрии. Россияне одержали победу со счетом семь-один....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив