USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Словакия закупила российский Спутник

Словакия закупила российский Спутник

07 мар 2021, 11:57    admin
0 комментариев    561 просмотр

Словакия закупила российский Спутник Фото взято из открытых источников.

Ранее премьер-министр Словакии заявил, что тот намерен закупить российскую вакцину от ковид для использования в стране.

 Главный врач страны одобрил решение премьер-министра. Россия и Словакия заключили договор и уже в первый весенний месяц в страну поступила первая партия. Однако, все сложилось не так гладко, как хотелось бы.  Дело в том, что глава страны, а так же ряд чиновников обвинили премьер-министра в пособничестве РФ из-за этого решения. Они назвали его пособником Путина.
 Премьер-министр Словакии отметил, что не понимает таких слов в свой адрес. Он напомнил чиновникам о том, что по статистике в стране умирает ежедневно десятки людей, поэтому для него важно вылечить их, а не играть в политические игры.
 Так же премьер рассказал, что российская сторона, как только узнала о разногласиях, официально предложила забрать вакцину назад. А он отметил, что не готов это делать даже под нажимом своих коллег. Спутник останется в стране, и в скором времени прививки начнут делать жителям. В течение этих двух недель будут урегулированы некоторые бумажные вопросы, и после страна готова будет готова к вакцинации.
 Стоит отметить, что ранее страны Европы оказывались от Спутника, а теперь российская вакцина стоит на втором месте среди всех созданных от коронавируса по числу стран, которые приняли и одобрили ее у себя.

 

0
Читайте также
07 июл 2021, 16:59    0 комментариев
Чемпионат Евро 2020 продолжается, у фанатов этого вида спорта появляются кумиры не только среди команд игроков, но и среди...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив