Новак Джокович стал полуфиналистом Australian Open

24 янв 2024, 03:55    admin
0 комментариев    1 404 просмотра

Новак Джокович стал полуфиналистом Australian OpenФото взято из открытых источников.

На Открытом чемпионате Австралии состоялся матч, определяющий выход в полуфинал.

На теннисном корте сразились Новак Джокович и Тейлор Фритц.

За свою карьеру спортсмены уже в девятый раз встретились на корте. Интересно, что из них Тейлор Фритц не сумел выиграть ни одной.

Четвертьфинал между Новаком Джоковичем и Тэйлором Фитцем проходил напряженно. Первую партию серб выиграл со счетом 7:6.  Второй сет был не удачным и Новак Джокович проиграл со счетом 4:6. Следующие две партии серб выиграл со счетами 6:2 и 6:3. В матче Новак Джокович совершил три двойные ошибки, его противник совершил две ошибки. Процент подач у противников был равным – по 63%. Но процент очков, набранных на 1 и 2 подачах, у Новака Джоковича был выше.

Для Новака Джоковича матч против Тэйлора Фритца стал 33 поединком в беспроигрышной серии. Также матч позволил ему в очередной раз выйти в полуфинал розыгрыша Australian Open. Он уже в 11 раз проходит в полуфинальную стадию турнира.

Сейчас победная серия Новака Джоковича сравнялась с рекордной серией побед.

33 беспроигрышных матчей подряд сейчас числится за двумя спортсменами: это Новак Джокович и теннисистка Моника Селеш. Для мужского тенниса в одиночном разряде эта победная серия уже является рекордной. Если следующий поединок Новак Джокович также выиграет, то он установит рекорд для женского и мужского тенниса.

Сейчас Новак Джокович выступает на турнире Grand Slam.

Для серба это 48 игра в этой категории Australian Open. Следующим противником теннисиста станет победитель пары Янник Синнер и Андрей Рублев. Вскоре они сыграют свою партию. Полуфинальная игра Новака Джоковича в Australian Open пройдет 26 января. Спортсмен продолжит выступать на корте в Rod Laver Arena.

Теннисист продолжает удерживать титул первой ракетки мира среди мужчин и набирает очки, чтобы увеличивать отрыв от соперников.