USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Что поможет России не допустить второй волны заболевания

Что поможет России не допустить второй волны заболевания

13 июл 2020, 11:25    admin
0 комментариев    811 просмотров

Что поможет России не допустить второй волны заболевания Фото взято из открытых источников.

Несмотря на то, что последнее время показатели роста заболеваемости коронавирусом в России снижаются, эксперты уверен о возможной второй волне заболевания.

 Владимир Чуланов заметил, что россияне должны со всей ответственностью подходить к соблюдению ограничительных мер. Только в этом случае есть вероятность, что вирус не вернется. В частности, это касается ношения масок, а так же соблюдение дистанции. Кроме того, Чуланов напомнил о скоплении народа в одном месте. Это недопустимо, отметил эксперт. Нельзя устраивать массовые мероприятия, потому как это неминуемо приведет к росту числа заболевших. Для примера Чуланов привел Индию и Америку, где отмечается рост числа заболевших. В Америке так же говорят о второй волне, потому как более 90 процентов населения не болело вирусом, то есть не выработался популяционный иммунитет. Кроме того, новые вспышки заболевания наблюдаются и в европейских странах.
 Представитель всемирной организации здравоохранения отметила, что в Росси уже более двух недель показатели числа, заболевших остаются на отметке в 6 тысяч. И это не очень хорошо. Согласно инкубационному периоду, цифры должны быть другими. То есть, если бы все жители страны соблюдали ограничения, то вирус не смог бы перейти от больного к здоровому. Для России, такой огромной страны, достаточно и малой части граждан не соблюдающих режим, чтобы показатели были теми, что мы видим ежедневно.
 В России делают все возможное, чтобы побороть коронавирус. Подготовлены медицинский койки и аппараты, создано лекарство, которое помогает при лечении вируса, а так же прошла последнюю стадию тестирования вакцина от ковид.

0
Читайте также
10 ноя 2022, 05:29    0 комментариев
Владимир Путин подписал текст указа, который регулирует основы политики по сохранению, а также дальнейшей поддержке ценностей...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив