USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Джо Байден посетил Украину с рабочим визитом

Джо Байден посетил Украину с рабочим визитом

22 фев 2023, 13:16    admin
0 комментариев    212 просмотров

Джо Байден посетил Украину с рабочим визитомФото взято из открытых источников. 

20 февраля Джо Байден посетил Киев. Визит был не запланированным.

 Первые кадры Джо Байдена и Владимира Зеленского появились с Михайловской площади в Киеве. Там лидеры стран возложили цветы, почтив память погибших в СВО воинов. Далее политики отправились на пресс-конференцию с журналистами.

 Она длилась больше запланированного времени – несколько часов.

 СМИ опубликовали заявления Джо Байдена на конференции. Он рассказал, что Белый дом в дальнейшем планирует поддерживать политику Украины. Президент заявил о новой военной помощи. За все время войны СВО в Украине было передано более 700 танков, а также несколько тысяч бронемашин. Данная помощь организована США и еще 50 странами Евросоюза, которые продолжают оказывать поддержку.

 Главной новостью встречи стал дополнительный пакет помощи. В этот раз будет передано вооружения и боеприпасов на 500 млн. долларов.

 – Мы построили коалицию из стран для того, чтобы оказывать поддержку: военную, экономическую, гуманитарную, – заявили в официальном сообщении.

 СМИ опубликовали кадры встречи советника по национальной безопасности США Джона Салливана и Андрея Ермака. Их разговор проходил в закрытом формате – журналистов не допустили к процессу переговоров.

 О встрече американского и украинского лидеров не объявлялось официально. В 15:05 по МСК журналистыCNN сообщили, что Джо Байден уехал из Киева.

 В Москве новость пока не прокомментировали. Во время визита президента был зафиксирован взлет МиГ-31 в Белоруссии. После этого на территории Украины началась массовая воздушная тревога, которая продлилась около часа.

 Известно, что перед визитом в Украину Белый дом «контактировал» с официальными представителями России, в целях недопущения конфликта.

0
Читайте также
22 июл 2021, 11:34    0 комментариев
В России на данный момент отмечается два штамма коронавируса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив