USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Виктор Орбан призывает вести переговоры с Россией

Виктор Орбан призывает вести переговоры с Россией

19 дек 2023, 04:26    admin
0 комментариев    1 053 просмотра

Виктор Орбан призывает вести переговоры с РоссиейФото взято из открытых источников. 

Состоялся очередной Саммит Евросоюза. Виктор Орбан, который приехал на встречу, сделал несколько громких заявлений.

 Виктор Орбан сообщил, что Венгрия будет блокировать старт переговоров с Украиной в вопросе ее будущего присоединения к ЕС. Политик настаивает, что Киев не выполнил обязательные требования, необходимые для вступления.

 Чтобы начать переговорный процесс, Киев должен был выполнить 7 задач. По оценкам Еврокомиссии, за выделенное время в Украине в полном объеме выполнили 4 задачи. Еще 3 задачи не были закончены в полном объеме. Виктор Орбан, опираясь на отчет Еврокомиссии, сделал заявление о блокировке переговоров. Премьер-министр настаивает, что, по мнению Венгрии, Украина не выполнила больше задач.

 До окончания саммита Виктор Орбан призывал остановить работу по евроинтеграции Украины. Он пригрозил заблокировать проекты по выделению финансовой помощи и вооружения, а впоследствии блокировать расширение ЕС.

 Отвечая журналистам, премьер-министр заявил, что «в Евросоюзе больше не ведут бизнес и не знаются предпринимательством, тут все работает по правилам».

 Ранее в интервью Виктор Орбан призвал страны ЕС не отказываться от переговоров с Россией. Он настаивает, что Россия и ЕС – это совершенно разные по понятиям и ценностям страны. Нельзя полагать, что Россия будет во всех вопросах похожа. По мнению премьер-министра, нельзя отказываться от сотрудничества только из-за этих различий. Виктор Орбан предложил думать рационально. Он призвал наладить отношения с Россией, не опираясь на личную неприязнь или другие причины.

 Перед стартом саммита Виктор Орбан заявил о заблуждениях глав стран Запада. Он обвинил политиков в непонимании того, как работает международная дипломатия.

0
Читайте также
06 дек 2021, 15:32    0 комментариев
Президент Америки заявил, что ищет способы остановить Россию, которая сейчас планирует нападение на Украину....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив