USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Россия ответит на новые санкции Украины

Россия ответит на новые санкции Украины

03 апр 2023, 04:55    admin
0 комментариев    216 просмотров

Россия ответит на новые санкции УкраиныФото взято из открытых источников. 

На сайте президента Украины был опубликован текст Указа.

 Согласно документу, РР приняло ряд санкций против граждан и компаний России.

 Речь идет о 33 гражданах РФ, а также 225 организаций, которые работают в разных сферах. Санкции предполагают, что лица, которые попали в список, в течение следующих 10 лет будут ограничены в своих правах. В частности, ограничения касаются факта блокировки активов в стране. Дополнительно будут аннулированы действующие лицензии. Всего в документе прописано 11 ограничительных мер. Рестрикции, под которые попали 225 компаний, также будут действовать следующее десятилетие.

 В Москве уже заявили, что ответят на новые санкции Украины.

 В стороне не остались крупные производственные мощности. Они расположены в Москве, Казани, Смоленске, Чебоксарах и других промышленных городах РФ. Представители компаний, против которых введены санкции, заявили, что в дальнейшем не будут проводить никакие торговые сделки. Известно, что их основные направленности:

  • военное производство;
  • машиностроение;
  • сфера телекоммуникаций.

 В списке физических лиц числится Юрий Черничук – это действующий директор АЭС в Запорожье. Он был ограничен в правах в Украине на 50 лет.

 До этого украинская сторона начала расследование в отношении букмекерских контор. Под санкции попали компании, принадлежащие «Спортлото». Помимо граждан России, ограничения были введены против граждан с паспортами Турции, Великобритании, Голландии, Польши и других стран, что является нарушением закона.

 Внимание! Ранее Россия и Украина уже вводили санкции друг против друга. Ранее в список вошли более 200 человек. Многие из них – с гражданством третьих стран.

0
Читайте также
28 июн 2022, 10:06    0 комментариев
В финале Кубка Стэнли впервые победителем стал «Колорадо»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив