USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:45
В США заявили о готовности подписать новый договор с Украиной....
World news » Мир » Дипломаты возмутились заявлением Штатов

Дипломаты возмутились заявлением Штатов

12 май 2020, 10:44    admin
0 комментариев    689 просмотров

Дипломаты возмутились заявлением Штатов Фото взято из открытых источников.

Дипломаты из России возмутились заявлению Белого Дома о том, что лишь Америка и Великобритания помогли справиться с врагом.

 В Министерстве иностранных дел России заявили, что хотят поговорить с официальным представителем Штатов о занижении роли других государств, в том числе и Советского Союза в борьбе с фашистами.
 Дипломаты отметили, что даже в такую знаменательную дату, как 75-летие Победы, Америка не перестает принижать заслуги Советского Союза в войне, тем самым искажая исторические факты.
 Дипломаты сообщили, что Россия и Америка и так имеют достаточно тем, которые приводят к разногласиям сторон, и историческая правда о Второй Мировой войне и заслугах страны, не должно стать еще одним противоречием и конфликтом.
 В Министерстве напомнили о недавнем телефонном разговоре лидеров двух стран, в котором они отметили важность союзнической поддержки в тяжелое военное время. Таким образом, подобное заявление на день Победы является противоречием тем словам, что лидеры говорили друг другу.
 В Москве отметили, что страны вполне могут перестать конфликтовать, а строить отношения на уважении и доверии друг к другу.
 Напомним, что 9 мая в социальной сети появилась фотография, на которой Трамп возлагает цветы, а подписью к ней стало заявление о том, что лишь Штаты и Великобритания смогли остановить немцев и закончить войну.
 Мария Захарова тут же отметила, что такие заявления искажают исторические факты и это недопустимо.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив