USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Российские специалисты готовы переделать вакцину, если появится серьезная мутация

Российские специалисты готовы переделать вакцину, если появится серьезная мутация

28 июн 2021, 11:22    admin
0 комментариев    4 199 просмотров

Российские специалисты готовы переделать вакцину, если появится серьезная мутация Фото взято из открытых источников.

Ситуация с коронавирусом в стране стала очень напряженной.

 Достаточно посмотреть на регулярную статистику числа заразившихся в стране, чтобы понять, как минимум идет третья волна коронавируса, потому как ежедневно заболевает до двадцати тысяч россиян. Эксперты объясняют такую статистику несколькими причинами. Одной из них являются летние путешествия россиян, кроме того, жителям страны не активно участвую в вакцинации, боясь, что вакцина еще не проверена до конца.  Еще одной причиной является новый штамм вируса, который пришел в страну из Индии. Вирус более агрессивный, распространяется быстрее предыдущего.
 Однако специалисты говорят о том, что переживать по этому поводу не стоит, вирус не на столько мутировал, чтобы вакцина вдруг перестала действовать. По словам Гинсбурга, вакцина полностью справляется с новыми штаммами. В том случае, если вирус будет мутировать сильно, в этом случае специалисты будут изменять вакцину, для этого им понадобится всего неделя, и Спутник снова сможет бороться с коронавирусом.

 По данным специалистов, самым лучшим способом борьбы с вирусом является прививка, поэтому всем гражданам, которые не болели коронавирусом самостоятельно, не имеющим антител, стоит поторопиться и сделать прививку.

0
Читайте также
18 ноя 2020, 13:57    0 комментариев
Британские специалисты сообщили, что в ходе исследований появилась информация о том, что и при легкой форме течения коронавируса...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив