USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » В России появятся новые камеры на дорогах

В России появятся новые камеры на дорогах

23 июл 2021, 12:40    admin
0 комментариев    533 просмотра

В России появятся новые камеры на дорогах Фото взято из открытых источников.

Генеральный директор компании Астралаб Сергей Ласкин рассказал о том, что в некоторых регионах страны появятся новые камеры на дорогах.

 Он сообщил, что ранее появился запрос на то, чтобы камеры стали сверхчувствительными и помимо скорости могли обладать и другими функциями. В частности теперь, камеры смогут различать включены ли фары на автомобиле или нет. Ласкин отметил, что сейчас все чаще встречаются нарушения на дороге, когда автолюбители не включают фары на своих машинах. Кто-то просто ленится, кто-то забывает.  Некоторые ездят с неисправными и не торопятся изменить ситуацию. Сейчас за такие нарушения они будут получать штраф в размере пятисот рублей. В том случае, если они оплатят штраф досрочно, смогут получить пятьдесят процентов скидку на него.
 Так же Ласкин отметил, что пока такой функцией смогут обладать камеры только в двенадцати регионах страны менять их на новые будет не нужно, а лишь перенастроить старые на новые возможности.
 Так же Ласкин рассказал, что в Мосгордуме предлагают сделать такие камеры, которые будут определять нарушителей порядка, выкидывающих мусор из окон своих авто. Ласкин добавил, что если есть спрос, то компания готова пойти на встречу и разработать их.  Необходимо только время. Еще раз напомним, что уже в сентябре камеры видеонаблюдения будут определять нарушителей с не включенными фарами. Пока эта возможность будет у камер двенадцати регионов страны.

0
Читайте также
13 авг 2021, 11:32    0 комментариев
Ученые из американского университета сообщили о том, что после наблюдений за новым штаммом йота отметили высокие показатели...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив