USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В Госдуме предложили отсрочить учебный год до 1 октября

В Госдуме предложили отсрочить учебный год до 1 октября

27 авг 2020, 10:04    admin
0 комментариев    876 просмотров

В Госдуме предложили отсрочить учебный год до 1 октября Фото взято из открытых источников.

Учебный год уже на пороге, и в Министерстве заявили, что он начнется традиционно первого сентября с очной формы обучения.

 При этом школы должны будут соблюдать ряд ограничений. Так, учебный день начинаться будет в разное время, и с обязательного измерения температуры. Кроме того, ученики старших классов теперь не будут путешествовать по кабинетам, а весь день проведут в одном классе. Учителя сами будут приходить к ним.
 При этом некоторые эксперты заметили, что планы хороши только на бумаге, а в действительности их сложно будет воплотить в жизнь. Кроме того, если говорить о старших школьниках, то сидеть в душном помещении пол дня очень тяжело. Кроме того, учителя-предметники будут ходить по кабинетам, а поэтому вполне могут разносить вирус, если такой будет, по разным классам. Эксперты считают, что все будут соблюдать не всегда и больше для бумаг.
 В Государственной Думе депутат Власов от ЛДПР предлагает уже второй год перенести начало учебного года на 1 октября. В том году он объяснял это тем, что школьникам не достаточно времени отдыхают, потому как заканчивают сдавать экзамены только в конце июня, и у них остается всего два месяца.
 В этом году он заметил, что смещение учебного года на 1 октября позволило бы снизить число контактов между учащимися, а так же в медицинских учреждениях, когда все готовятся к садам и школам и сдают анализы. Снизиться при этом и нагрузка на медицинские учреждения.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив