USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » В Алмазова разрабатывают новую вакцину

В Алмазова разрабатывают новую вакцину

28 авг 2020, 13:36    admin
0 комментариев    623 просмотра

В Алмазова разрабатывают новую вакцинуФото взято из открытых источников. 

В медицинском центре имени Алмазова занялись разработкой вакцины против коронавируса, которая будет включать в себя компонент, борющийся еще и с гриппом.

 В центре имени Ломоносова сообщили, что так же могут и предлагали ранее провести подобные исследования, и разработать вакцину при условии, если это будет необходимо.

 В России это не первый случай, когда создается комплексная вакцина от нескольких вирусом одновременно. Всем нам известная с детства прививка от кори, паротита и краснухи, а так же от полиомиелита.

 Александр Бутенко высказал свое мнение по поводу вакцины. По его словам, такой вариант будет востребован, но при этом возникает ряд сложностей. Дело в том, что оба вируса, что грипп, что коронавирус, очень схожи, поэтому сложно предугадать, как поведет себя вакцина, попав в организм. Поэтому необходимо проводить тщательные исследования, чтобы не навредить здоровью людей. Иммунологи сообщили, что обычно граждан тяжело "зазвать" сделать прививку. А комплексные в этом плане очень хороши. Однако нужно проводить тщательные исследования, чтобы не вызвать комплекс побочных эффектов.

 При этом сообщается, что это всего лишь информация о создании, начались наработки и исследования. Потребуется много времени для того, чтобы создать безопасную для жизни и здоровья вакцину, а затем еще время, чтобы запустить ее в производство.

0
Читайте также
12 июл 2021, 12:16    0 комментариев
Минувшим вечером все любители футбола прильнули к экранам своих телевизор, чтобы посмотреть прямую трансляцию финала Евро 2020....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив