USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
17 апр 2024, 09:19
Футболист Рауль Гарсия, выступающий за клуб «Атлетико Бильбао», объявил о...
World news » Россия » Россия ответит на атаку БПЛА

Россия ответит на атаку БПЛА

06 май 2023, 11:29    admin
0 комментариев    244 просмотра

Россия ответит на атаку БПЛАФото взято из открытых источников. 

Сергей Лавров выразил официальную позицию России в отношении ситуации с БПЛА. Он сообщил, что Москва ответит на покушение.

 Он считает, что атака на здание в центре Москвы – это провокация:

 – Россия не будет терпеть подобного отношения от противников, а будет отвечать на свое усмотрение. Мы намерены дать ответ не словами и разговорами о том, было ли происшествие «casus belli» или нет, – сказал Сергей Лавров.

 Дополнительно глава МИД РФ подчеркнул, что словам украинских и американских властей нельзя доверять. В Москве отметили, что данный инцидент – враждебный акт.

 В Москве не верят, что Киев решился бы на подобную провокацию, если не получил разрешение от «хозяев», то есть – от США и стран Европы. Сергей Лавров считает, что у русских людей хорошее терпение – в качестве примера он привел пословицу «Русские долго запрягают».

 Со слов Сергея Лаврова, России известно, как в Украине, в США и на Западе умеют врать. Власти обсуждают ответные меры – Россия не намерена просто забыть случившуюся ситуацию. Также в МИД России оценили слова Энтони Блинкена, в которых он рассказал, что США не диктуют Украине условия, как страна должна вести войну, проводить операцию. Россия обратила внимание на высказывания по инциденту.

 Напомним, что 3 мая одно из зданий вокруг площади Кремля было атаковано БПЛА. Эксперты заявили, что это было «попыткой убийства Владимира Путина».

 Внимание! В момент взрыва на площади было много людей, так как в Москве ведется подготовка к проведению масштабного парада в честь 9 мая. Президент в момент взрыва территориально находился не в Кремле.

 Украина и США выступили с заявлениями, что не причастны к случившемуся.

0
Читайте также
12 мар 2021, 12:01    0 комментариев
После того, как бывший тренер Панарина сообщил о том, что спортсмен якобы избил девушку, он был вынужден уйти в вынужденный...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив