USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » В Иране землетрясение магнитудой 5,3

В Иране землетрясение магнитудой 5,3

22 фев 2023, 13:24    admin
0 комментариев    210 просмотров

В Иране землетрясение магнитудой 5,3Фото взято из открытых источников. 

Землетрясения по всему миру продолжаются. Эксперты рассказали о фиксации толчков на территории Ирана. Их сила составила 5,3 балла.

 Основная часть подземных толчков была зафиксирована на северо-западе страны. Ближайшим городом оказался Бендер Аббас. Власти сообщили, что в городе толчки ощущались, но информации о разрушении зданий, а также о гибели людей не сообщалось.

 Бендер Аббас – это крупный город, в котором проживают около 350 тыс. человек.

 Сейсмологи Европейско-средиземноморского объединения сообщили, что если толчки происходили вблизи города, а не на расстоянии, то могла бы случиться катастрофа. Известно, что землетрясение зафиксировано на глубине 10 км под землей.

 В тот же день новые землетрясения произошли в Турции. Сильнее всего подземные толчки ощутили в турецкой провинции Хатай. Там фиксировались два землетрясения магнитудой в 6,4 балла, а после – с силой 5,8 балла. Как сообщают официальные представители власти, восемь человек погибло в ходе новых толчков. СМИ публиковали новости о 250 пострадавших. Также в интернете появились видео с моментом землетрясения. На нем четко видны разрушения домов – на многих жилых зданиях появились трещины. После первого толчка в провинции зафиксировали отключение электроэнергии. Часть населения осталось без воды и отопления.

 Толчки от землетрясения в Турции почувствовали во многих провинциях страны.

 Также сообщалось, что небольшая тряска дошла до соседних стран. Толчки минимальной магнитуды были зафиксированы в городах Сирии и Ливана. Позже о них сообщили в Израиле и Палестине. По официальным данным властей Турции, разборы завалов практически завершены. На данный момент известно, что от землетрясений погибло более 41 тыс. человек. Еще несколько тысяч людей находятся в больнице.

0
Читайте также
18 авг 2023, 14:21    0 комментариев
Лионель Месси был включен в список лучших игроков сезона в УЕФА....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив