USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Молодые украинские футболисты будут обучаться в Италии

Молодые украинские футболисты будут обучаться в Италии

15 фев 2024, 13:16    admin
0 комментариев    750 просмотров

Молодые украинские футболисты будут обучаться в ИталииФото взято из открытых источников. 

Футбольная федерация Италии сделала заявление.

 Сообщается, что между спортивными организациями Италии и Украины было заключено соглашение. Оно позволит молодым и талантливым игрокам уезжать на обучение в Италию. На обучение будут отправляться не только игроки – федерация Италии пообещала поддерживать и обучать также тренеров. Представители FIGC объявили, что соглашение должно помочь развитию футбола в Украине.

 Федерация Италии планирует программу, так как в Украине сейчас нет возможностей для развития спорта. Из-за СВО многие стадионы, школы и секции прекратили свою работу. Дети, которые занимаются футболом, и перспективные молодые футболисты тренируются в неподходящих условиях. В будущем они смогут получать образование и развивать навыки в лучших спортивных школах Италии.

 – Соглашение, которое было заключено, даст надежду украинскому футболу на светлое будущее, – прокомментировал ситуацию глава FIGC.

 Андрей Шевченко, действующий глава Федерации, рассказал подробности договора. Он заявил, что «любит Италию». С этой страной у него связано много теплых воспоминаний. Андрей Шевченко выступал в клубах Италии, провел за «Милан» блестящую карьеру и все еще любим болельщиками. Также глава Федерации рассказал, что футболисты и тренера могут рассчитывать на получение направления в Италию от организации. Они смогут тренироваться в разных городах.

 Одна из баз, которая будет доступна в ближайшее время, – это база «Коверчано». Она находится в городе Флоренция, поблизости от главного штаба Федерации Италии.

 Напомним, что Андрей Шевченко занял пост главы ФФУ в начале 2024 года. Габриэле Гравина отметил выдающиеся заслуги Андрея Шевченко, а также пожелал экс-футболисту успеха на новой должности.

 

0
Читайте также
20 ноя 2021, 14:11    0 комментариев
Сергей Лавров резко ответил на вопрос шведского журналиста об отношениях с западными странами, кроме того оговорился, назвав...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив