USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » В Курганской области РФ ввели режим ЧС

В Курганской области РФ ввели режим ЧС

09 май 2023, 05:26    admin
0 комментариев    237 просмотров

В Курганской области РФ ввели режим ЧСФото взято из открытых источников. 

Пресс-служба Курганской области сообщает, что указом губернатора было решено ввести режим ЧС с 7 мая и до соответствующего распоряжения.

 Вадим Шумко объявил, что режим ЧС будет действовать по всей области.

 Власти РФ на региональном уровне направили дополнительные силы для борьбы с лесными пожарами, которые уже охватили большую часть территории.

 Спасатели, пожарные и медперсонал направились в деревню Белый Яр. После проведенной оценки было принято решение превентивно эвакуировать местных жителей. В сообщении указано, что для ликвидации пожара в деревне:

  • задействовано 57 служащих МЧС;
  • выделено 13 единиц спецтехники.

 Внимание! До этого эвакуацию граждан провели еще в нескольких населенных пунктах: Плоская, Увал, Смолино, Редькино и другие.

 Распространение огня в Курганской области может продолжиться из-за погодных условий. В Кургане наблюдается аномальная жара – столбики термометров держатся на отметке +28 градусов и более. Для региона такая погода не свойственна. Сообщается о порывах ветра – они достигают 16 метров в секунду, способствуя распространению огня.

 Наиболее крупные очаги возгорания были зафиксированы в Варгашинском и Белозерском районах Кургана. Площадь пожара уже составляет 206 га – для устранения было задействовано 300 пожарных, также используется 60 единиц спецтехники.

 Дополнительно полиция приняла решение ограничить движение автомобильного транспорта. Сообщается, что был перекрыт с 3 по 14 км трассы «Курган – подъезд к Тюмени». Губернатор Кургана Вадим Шумков ранее сообщал, что всего зафиксировано 9 лесных пожаров – в целом, они охватили территорию в 840 га.

0
Читайте также
08 июн 2020, 11:12    0 комментариев
Президент ФИФА намерен преобразовать футбол. Коронавирус сильно ударил по кошельку ФИФА, теперь клубы ищут возможность сокращать...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив