USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Коронавирусом можно переболеть три раза за год

Коронавирусом можно переболеть три раза за год

18 авг 2021, 12:09    admin
0 комментариев    476 просмотров

Коронавирусом можно переболеть три раза за годФото взято из открытых источников. 

По словам экспертов, человек может заразиться коронавирусом до трех раз за год.

 Кроме того, очень редко отмечены случаи, когда человек переболел вирусом до десяти раз за год. После того, как человек переболел коронавирусом, организм дает иммунный ответ на это в виде антител. В зависимости от иммунитета человека, его реакции на вирус, а так же степени тяжести заболевания количество антител может отличаться. Собственно, чем их меньше, тем быстрее они исчезнут и человек вновь может быть подвержен заражению вирусом.
 Врачи призывают к вакцинации, потому как прививка дольше держит иммунитет человека, после нее вырабатывается больше антител, нежели после болезни. На данный момент в стране введена обязательная вакцинация в ряде регионов страны, потому как эпидемиологическая ситуация там нестабильная.
 По словам Поповой, в скором времени будет зарегистрирована новая вакцина от коронавируса, которая уже станет пятой в стране. На данный момент в свободном доступе четыре вакцины. Три из них подходят для долговременной вакцинации, а Спутник Лайт все же лучше использовать для второй вакцинации через шесть месяцев после предыдущей прививки.
 Отметим, что специалисты рассказали об отказе от прививок для детей. Пока об этом речи не идет, хотя вакцина в разработке. Специалисты отметили, что коронавирус выдает новые штаммы, он может измениться так, что будет воздействовать и на детей в той же степени, что на взрослых. Медики должны быть к этому готовы. В таком случае вакцина уже будет.

0
Читайте также
20 авг 2022, 13:50    0 комментариев
Накануне, мы сообщили о том, что начат старт нового сезона в фигурном катание....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив