USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:45
В США заявили о готовности подписать новый договор с Украиной....
World news » Россия » Собянин и Попова рассказали о ситуации с коронавирусом

Собянин и Попова рассказали о ситуации с коронавирусом

03 фев 2022, 13:59    admin
0 комментариев    1 917 просмотров

Собянин и Попова рассказали о ситуации с коронавирусомФото взято из открытых источников. 

Координационный совет по коронавирусу прошел накануне.

 Сергей Собянин рассказал о ситуации в столице и Подмосковье. По его словам за прошедшую неделю число случаев заражения резко выросло. При этом сначала этой недели показатели уже не столь высокие, у него есть надежда на то, что это все-таки плато и скоро ситуация изменится.
 Напомним, что ранее специалисты говорил о том, что рост заболеваемости будет отмечаться первые две недели, после этого рост прекратиться, а затем пойдет на спад.
 Анна Попова рассказала, что наибольшее число случаев заражения приходится на подростков, меньше всего болеет граждан пенсионного возраста. Так же она отметила, что омикрон преобладает уже практически во всех регионах страны. Из-за того, что территория страны огромная, нужно понимать, что распространение, равно как и спад будет происходить постепенно.
 Так же, по данным статистики, более восьмидесяти процентов из всех заразившихся не выезжали за границу, то есть уже смело можно говорить о том, что заражения омикроном происходит внутри страны, это не завозные случаи.
 По словам Поповой, основными симптомами заболевания омикроном являются насморк, ломота в теле, боль в горле, небольшая температура. Хотя есть и некоторые случаи, где заболевание протекает в тяжелой форме.

0
Читайте также
28 апр 2020, 02:13    0 комментариев
Президента Франции и Америки привали созвать Совбез ООН из постоянных его членов для решения проблем, связанных с пандемией....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив