USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Электронные паспорта в России

Электронные паспорта в России

19 авг 2021, 12:20    admin
0 комментариев    472 просмотра

Электронные паспорта в России Фото взято из открытых источников.

В России намерены заменить бумажные паспорта на пластиковые карты.

 При этом специалисты заметили, что глядя на пример других стран, где такие паспорта были введены давно, можно понять, что нужно делать надежную защиту от взлома.

 В Минцифре сообщили, что до декабря этого года россияне могут перейти от традиционных паспортов на вариант карт или электронные паспорта. Однако там заметили, что это будет не принудительный переход, каждый решит для себя, какой вариант ему будет более удобным.

 Так же специалисты отметили, что есть ряд примеров в Соединенных Штатах, Эстонии, Австралии, где введены электронные паспорта, они используются уже давно, но до сих пор отмечаются попытки взлома такого паспорта. Именно поэтому они напоминают разработчиков о том, что нужно делать надежную защиту, иначе это может привести к мошенничеству и использование важного документа каждого жителя России в махинациях.

 Отметим, что в Москве был запущен стартовый проект по введению электронных паспортов. Все прошло без проблем, россияне остались довольны использованием такого варианта паспорта.

0
Читайте также
20 окт 2020, 12:37    0 комментариев
Весной после того как коронавирус стал распространяться, унося жизни людей, страны начали вводить ограничения для борьбы с...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив