USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Юрген Клинсманн возглавил сборную Южной Кореи

Юрген Клинсманн возглавил сборную Южной Кореи

28 фев 2023, 07:29    admin
0 комментариев    226 просмотров

Юрген Клинсманн возглавил сборную Южной КореиФото взято из открытых источников. 

Пресс-служба Футбольной федерации Южной Кореи сделала заявление.

 Они опубликовали обращение, согласно которому у сборной страны сменился главный тренер. Этот пост был отдан Юргену Клинсманну.  Пост подтвердил слухи, которые ходили в спортивном сообществе о смене тренера у южнокорейской сборной.

 О подписанном договоре особо нет информации.

 Пресс-служба Южной Кореи сообщила о сроках – Юрген Клинсманн займет тренерский пост до 2026 года включительно. Футбольная федерация заявила, что официальная церемония назначения тренера и дальнейшая пресс-конференция состоится 28 февраля. Первый матч южнокорейские футболисты под руководством Юргена Клинсманна проведут уже в марте 2023 года. Сборная должна будет сыграть с Колумбией. У новоназначенного тренера есть месяц, чтобы познакомиться с игроками, понять их сильные и слабые стороны, настроиться на соревнования. Первым турниром будет Кубок Азии, который «накладывает» на тренера определенное давление.

 Юргену Клинсманну 58 лет. Немецкий специалист сумел поработать со многими командами, среди которых были и ТОП клубы. В прошлом он руководил «Баварией», где не показал достаточно хорошего результата, а также «Гертой», что стала его крайним местом работы (до 2020 года) перед трехлетним перерывом.

 Юрген Клинсманн провел много матчей с разными сборными.

 Еще в 2004 году он тренирован немцев, а также воспитал своего приемника, Йоахима Лева. В 2011 году Юрген Клинсманн отправился в Америку, где был назначен главным тренером сборной США. До 2016 года он руководил ими, а после взял первый трехлетний перерыв в работе. Южнокорейская Федерация надеется, что такой опытный в сборных тренер поможет им добиться успеха.

 Спортивные журналисты отмечают, что прошедший в Катаре чемпионат по футболу показал много проблем, которые были выявлены в сборных. Многие национальные команды начали менять тренеров, работать над обновлением состава.

0
Читайте также
03 май 2021, 11:35    0 комментариев
Последние месяцы взаимоотношения России и Чехии нельзя назвать дружественными....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив