USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Швецов уверен, что помогать пенсионерам не нужно, они сами накопят на пенсию

Швецов уверен, что помогать пенсионерам не нужно, они сами накопят на пенсию

22 сен 2021, 17:28    admin
0 комментариев    7 416 просмотров

Швецов уверен, что помогать пенсионерам не нужно, они сами накопят на пенсию Фото взято из открытых источников.

Заместитель председателя банка России Сергей Швецов заявил, что россияне должны рассчитывать по выходу на пенсию на свои накопления, а не на деньги от государства.

 Он добавил, что помогать действующим пенсионерам не имеет смысла, уже поздно.
 Сергей Швецов заявил, что помощь пенсионерам, которые уже на пенсии – это социализм какой-то. Необходимо создать проект, программу, которая позволит россиянам копить на свою пенсию, тогда после выхода они будут располагать хорошими деньгами, накопленными самими.
 Швецов заметил, что уже сейчас для россиян есть масса возможностей накоплений для своих будущих пенсий. В частности, это страховые компании, пенсионные фонды, а так же сдача жилья.
 Так же Швецов заметил, что сейчас очень многие стали вкладываться в акции ценные бумаги, потому как компании готовы платить хорошие дивиденды. Так поступают уже во всем мире, получая хорошие деньги и обеспечивая тем самым свою пенсию.
 Позднее Эльвира Набиуллина заметила, что намерена поправить своего помощника. Она заметила, что ни каждый россиянин имел возможность накопить деньги к пенсии. Набиуллина отметила, что банк России работает над тем, чтобы развивались некоммерческие пенсионные фонды.
 Валерий Рязанский из Союза пенсионеров России заметил, что Швецову пора бы спуститься на землю, посмотреть какие зарплаты получают граждане России, имеют ли они возможность накопить с этих денег себе на будущую пенсию.
 Ольга Баталина рассказала, что средний размер пенсии на январь текущего года составляет порядка пятнадцати тысяч семисот рублей.

0
Читайте также
16 фев 2023, 04:04    0 комментариев
В Великобритании объявили о том, что женская сборная по боксу будет бойкотировать чемпионат мира. Заявление ассоциации уже...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив