USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Почему тесты на ковид врут

Почему тесты на ковид врут

08 ноя 2021, 14:02    admin
0 комментариев    478 просмотров

Почему тесты на ковид врутФото взято из открытых источников. 

В Роспотребнадзоре разъяснили россиянам почему некоторые тесты на коронавирус имеют ложный результат, хотя в действительности пациент болеет ковидом.

 Напомним, что в России разработана система ПЦР-тестов на обнаружение коронавирусной инфекции. Врачи неоднократно говорили о том, что коронавирус вполне можно спутать с гриппом или ОРВИ и только врач может определить, что именно у пациента, а так же сделать тест на ковид. Именно поэтому самолечением заниматься нельзя, пока болезнь не перерастет в тяжелую форму и без стационара будет не обойтись.
 Однако и тесты могут быть давать неверный результат. По словам Роспотребнадзора, тест будет давать правильный результат, если он сдан не позднее четвертого дня от начала болезни. В этом случае в организме накапливается достаточное число клеток, которые и можно определить при заборе из носоглотки. Если же тест сделан позднее, то результата может быть отрицательным, хотя пациент болеет именно коронавирусом. Кроме того, тест необходимо брать на голодный желудок и в утреннее время. Еще одним важным фактором является правильный забор анализа врачом, а так же его транспортировка и хранение. Если есть какие-то нарушения, то это так же может привести к неправильному ответу.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив