USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » СП-2 снова не запустят

СП-2 снова не запустят

17 ноя 2021, 12:56    admin
0 комментариев    435 просмотров

СП-2 снова не запустятФото взято из открытых источников. 

Эпопея с Северным потоком-2, похоже, никогда не закончится.

 Напомним, что для запуска СП-2 необходимо одобрение регулятора, который после рассмотрения не одобрил открытие. Причиной этому стало то, что газопровод является по факту только российским. В том плане, что только Россия является поставщиком газа по газопроводу это недопустимо законом. Теперь, для того, чтобы запустить газопровод, России придется создать дочернюю организацию. На это потребуется время. Таким образом, не запустить газопровод Северный поток-2 как это было запланировано восьмого января будущего года. По подсчетам экспертов, самое раннее это сдвиг даты на пару месяцев, по худшим оценкам это может быть середина будущего года. Таким образом, страны Европы останутся без российского газа в тот период, когда им будет необходим газ.
 Однако, эксперт Юшков призывает не паниковать. Он отметил, что ранее регулятор сообщал о том, что поставки от одного поставщика  невозможны. Сейчас он уже сообщает иную информацию. Достаточно передать часть привилегий по управлению дочерней компании, и уже поставки будут возможны. Теперь все зависит от того, как быстро Россия перестроится на дочернюю компанию, а затем от проверки немецким регулятором.

0
Читайте также
14 фев 2023, 05:17    0 комментариев
В 2022 году Биньямин Нетаньяху был избран на пост премьер-министра Израиля. После возвращения он огласил о запланированных...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив