USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Рылов отказался от участия в соревнованиях

Рылов отказался от участия в соревнованиях

24 мар 2022, 11:33    admin
0 комментариев    393 просмотра

Рылов отказался от участия в соревнованиях Фото взято из открытых источников.

Мы уже неоднократно напоминали, что после того, как президент России распорядился начать военную операцию на Украине, в адрес России полетели санкции.

 В том числе и в адрес казалось бы области «вне политики», спорта. Российские спортсмены были отстранены от участия в различных чемпионатах мира и прочих соревнованиях, это касается и паралимпийцев, которым было отказано в участии в олимпийски играх в Пекине.  Одной из организаций, которые позволили российским и белорусским спортсменам выступать, разве что без флага и гимна под нейтральным статусом, а к этому уже не привыкать, была международная федерация плавания. Однако и здесь все изменилось.

 Олимпийский чемпион Евгений Рылов написал пост в социальной сети о том, что поддерживает военную операцию на Украине. Кроме того, он заявил, что поддерживает российских спортсменов, отказывается становиться участников чемпионата мира по плаванию, который пройдет этим летом. Так же он заметил, что для развития спорта обязательно нужны достойные соперники. А после запрета на участие российских и белорусских спортсменов может ли идти речь о соревнованиях и конкуренции.
 После этого заявления организация заявила, что отстраняет всех российских пловцов от участия в соревнованиях до конца года. Кроме того, Казань, которая должна была принять соревнования, лишилась своего права. Дисциплинарное дело было заведено в адрес Рылова за его участие в концерте посвященном военной операции на Донбассе и Украине.

0
Читайте также
12 окт 2020, 12:41    0 комментариев
Второй день этапа Кубка России по фигурному катанию преподнес ряд неожиданностей....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив