USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Владельца «Тоттенхэма» обвинили в инсайдерской торговле в США

Владельца «Тоттенхэма» обвинили в инсайдерской торговле в США

27 июл 2023, 04:55    admin
0 комментариев    158 просмотров

Владельца «Тоттенхэма» обвинили в инсайдерской торговле в СШАФото взято из открытых источников. 

Джозефа Льюиса, владельца футбольного клуба «Тоттенхэм» обвинили в предоставлении инсайдерской информации США.

 Сообщается, что информация выдавалась бизнесменом тем сотрудникам, которые заслужили вознаграждение. Адвокат Джозефа Льюиса назвал обвинения в сторону своего подопечного «большой ошибкой». Действующее руководство ФК «Тоттенхэм» заявило, что обвинения владельца не касаются деятельности клуба:

 – Данный вопрос должен решаться юридическим путем.

 Информация об обвинениях в сторону Джозефа Льюиса впервые поступила от окружного прокурора города Нью-Йорк. Сообщается, что было выдвинуто обвинение в 19 преступлениях. Большая часть основана на мошеннических действиях. Еще три пункта – это обвинение бизнесмена в совершении заговоров с целью обогащения.

 Обвинение указывает, что за 8 лет Джозеф Льюис передавал ценную информацию о дочерних предприятиях пилотам, помощникам и другим сотрудникам. Люди пользовались данными, вложили свои деньги и получили большие дивиденды.

 Ставки на фондовых рынках приносили персоналу многомиллионную прибыль.

 Один из случаев передачи информации стал известен и раскрыт. Джозеф Льюис предоставил долг по 500 тыс. долларов своим пилотам и рассказал, что в ближайшее время необходимо выкупить акции фирмы Mirati. В свою очередь, они приобрели ценные активы еще до завершения испытаний компанией. Впоследствии пилоты смогли увеличить стоимость акций почти на 17%, что является высоким показателем.

 Сообщается, что Джозеф Льюис вместе с адвокатами лично прибыл в США. Он приехал добровольно, чтобы ответить на вопросы, интересующие следствие. Адвокат рассказал, что прокурор сделал ошибку, обвинив бизнесмена в мошенничестве.

0
Читайте также
07 окт 2020, 17:33    0 комментариев
После того, как зимой текущего года появилась информация о том, что коронавирус начал распространяться из Китая в другие страны,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив