USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » В Думе будут рассматривать закон о благотворительности

В Думе будут рассматривать закон о благотворительности

23 ноя 2021, 17:30    admin
0 комментариев    852 просмотра

В Думе будут рассматривать закон о благотворительности Фото взято из открытых источников.

В Государственную Думу России к рассмотрению внесен закон о благотворительности организаций.

 Отметим, что на данный момент организации и предприятия, которые хотели отдать на благотворительность часть продуктов питания, которые они производят, должны были платить НДС, а так же налог на прибыль. Таким образом, не просто отдать бесплатно товары, но еще и самим заплатить за них деньги. Понятно, что организациям такие манипуляции были невыгодны. Проще было бы выбросить или отдать на утилизацию испорченный товар, что и происходило.
 Глава благотворительного фонда обратилась к президенту страны с предложением снять налоги, как это делают в других странах. Президент попросил разобраться в данной ситуации. Однако через некоторое время стало понятно, что ситуацию решили лишь частично. То есть налог на прибыль убрали, а НДС оставили. В ближайшее время вопрос будут прорабатывать. Кроме того, депутат Метелев рассказал о том, что закон могут нарушить. Так ряд организаций могут списывать продукты, как те, что идут на благотворительность, без налога, а сами продавать их. Думы будут думать над этим вопросом, чтобы все было законно и на пользу тем организациям, которые действительно хотят оказывать благотворительную помощь нуждающимся. Так же вопрос будет касаться не только продуктов питания, но и чистящих.

0
Читайте также
14 ноя 2022, 09:19    0 комментариев
Чемпионат мира по футболу, который стартует 20.11.2022 года – это важное событие для спортивного мира. Его ждут болельщики всех...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив