USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » В России ввели электронные трудовые

В России ввели электронные трудовые

26 ноя 2021, 11:38    admin
0 комментариев    405 просмотров

В России ввели электронные трудовые Фото взято из открытых источников.

В стране приняли решения о том, чтобы ввести трудовые книжки в электронном формате всем, кто в этом году впервые устраивается на работу.

 Отметим, что трудовые книжки в таком формате появились всего пару лет назад. Такая цифровизация трудовых оказалась запоздалой.  При этом стоит отметить, что бумажная версия не столь функциональна и долговечна, практична, как электронная.
 Отметим, что пенсионный фонд отвечает за электронные трудовые. При этом граждане имеют право запросить у своих бывших работодателей данные из трудовой книжки, и получить их не позднее, чем через 3 рабочих дня. Так же, если гражданин уже имеет бумажную трудовую, то он может не переходить на электронный вариант. Так же, организация перейдет на электронный формат после заявки работника. Если же, россиянин выбрал электронный формат, то после уже на бумажный он перейти не сможет.
 В пенсионном фонде заверили, что электронный формат более надежный. Информация поступает в ПФР. А сотрудник может получить информацию из трудовой в любое удобное для него время на государственных услугах.

0
Читайте также
31 дек 2021, 12:38    0 комментариев
Мария Захарова прокомментировала уходящий год, сравнив его с предыдущим....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив