USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » «Барселона» хочет вернуть центрального защитника Шади Риада

«Барселона» хочет вернуть центрального защитника Шади Риада

27 дек 2023, 05:53    admin
0 комментариев    1 784 просмотра

«Барселона» хочет вернуть центрального защитника Шади РиадаФото взято из открытых источников. 

Инсайдер Фабрицио Романо заявляет о планах «Барселоны» на футболиста Шади Риада.

 Это игрок, который изначально принадлежал гранду Испании. Но его отдали в команду «Бетис» из Ла Лиги на правах аренды.

 Контракт между «Барселоной» и «Бетисом» был заключен в летнее трансферное окно 2023 года. Игрока Шади Риад взяли в аренду за сумму в 2,5 млн. евро. «Бетис» подписал обязательство, согласно которому по истечению срока аренды будет совершен выкуп игрока. В контракте изначально заложена опция «обратный выкуп». То есть, «Барселона» имеет право сделать запрос и вернуть игрока, заплатив за него сумму.

 Переход футболиста обратно в «Барселону» не может состояться в зимнее трасферное окно. По правилам соглашения, он должен доиграть сезон в аренде, после чего клуб «Бетис» полностью выкупит на него права. Далее «Бетис» и «Барселона» будут договариваться о новом соглашении, а также условиях реализации.

 Футболист Шади Риад выступает на позиции центрального защитника. В «Бетисе» за текущий сезон он вышел на поле в 15 турах из 18. За 15 игр защитник не сделал ни одного голевого действия, но значительно усилил команду в обороне.

 Портал Transfermarkt оценивает 20-летнего игрока в 6 млн. евро.

 В турнирной таблице Ла Лиги «Барселона» занимает 4 место. За 18 туров команда смогла набрать только 38 очков. Это значительно меньше, чем у «Реал Мадрида» и «Жироны», которые делят первое место чемпионата. У лидеров по 45 набранных очков.

 Сейчас у команды не самые лучшие времена. Она продолжает уступать в чемпионате Испании, чем вызывают недовольство тренера. После одной из игр тренер начал кричать на игроков, обвиняя их в ошибках на поле. Даже показатели Роберта Левандовски значительно снизились. В команде наблюдаются и проблемы с составом – многие основные игроки получили травмы или сталкиваются с рецидивами.

0
Читайте также
11 ноя 2023, 09:31    0 комментариев
Дмитрий Песков сообщил, кто был выбран на должность руководителя делегации, которая отправится на рабочую встречу АТЭС....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив